Записать реакцию в полном и сокращенном ионном виде H2S+Pb(NO3)2 = PbS + 2HNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Бауыржан Дамир.

H2S + Pb(NO_{3})_{2} = PbS + 2HNO_{3} \\ 2Н^{+} + {S}^{2-} + {Pb}^{2+} + 2{NO_{3}}^{-} = PbS + 2{H}^{+} + 2{NO_{3}}^{-} \\ {S}^{2-} + {Pb}^{2+} = PbS