Нужно расставить реакции соединения Si+F2=SiF4 AiBr3+Ci2→AiCi3+Br2 Mn2O7→MnO2+O2 C2H4+O2→CO2+H2O

C5H8+O2→CO2+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

Ответ:

1)

Объяснение:

Si + 2F2 = SiF4    (соединение)

2AlBr3 + 3Cl2 = 2AlCl3 + 3Br2 (замещение)

2Mn2O7 -> 4MnO2+ 3O2  (разложение)

C2H4 + 3O2 = 2CO2 + 2H2O (горение)

C5H8 + 7O2 = 5CO2 + 4H2O (горение)