Запишите уравнения реакции ,с помощью которых можно осуществить следующие превращения : C ->

CO2 -> MgCO3 ->MgO -> Mg(NO3)2 ->Mg(OH)2 ->MgO С пояснением элементов !очень сроооочноооо!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Босак Владислав.

Объяснение:

С + O₂ = CO₂

MgO + CO₂ = MgCO₃

MgCO₃ = t° MgO + CO₂

MgO + 2HNO₃ = Mg(NO₃)₂ + H₂O

Mg(NO₃)₂ + 2NaOH = 2NaNO₃ + Mg(OH)₂

Mg(OH)₂ = MgO + H₂O