Расставьте коэффициенты в приведенных ниже схемах химических реакций, определите тип реакции.

Fe+HCl→FeCl2+H2 NH3→N2+H2 Cu+O2→CuO HI→H2+I2 Cr2O3+Al→Al2O3+Cr Zn+O2→ZnO NH4NO2→N2+H2O Fe+Cl2→FeCl3 N2+O2→NO Mg+O2→MgO

Ответы на вопрос

Отвечает Ремизов Никита.

Fe+2HCl=FeCl2+H2 - замещение

2NH3=N2+3H2 - разложение

2Cu+O2=2CuO - соединение

2HI=H2+I2 - разложение

Cr2O3+2Al=Al2O3+2Cr - замещение

2Zn+O2=2ZnO - соединение

NH4NO2=N2+2H2O - разложение

2Fe+3Cl2=2FeCl3 - соединение

N2+O2=2NO - соединение

2Mg+O2=2MgO - соединение