Ребзя,помогите уравнения решить Na2O+HBr2=? CaO+HBr2=? Al2O3+HBr2=?


Ответы на вопрос

Отвечает Астапенко Стас.

Ответ:

Объяснение:

Na2O + 2HBr = 2NaBr + H2O

CaO + 2HBr = CaBr2 + H2O

Al2O3 + 6HBr = 2AlBr3 +3 H2O