Визначити масову частку Карбону у карбон 4 оксиді CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Косенчук Лиза.

Мг (СO 2 ) = Аг (С) + 2 • Аг (O) = 12 + 2 • 16 = 44

W (С) = Аг (С) / Mr (СO 2 ) = 12/44 = 0,27 (или 27%),

Ответ: 0,27 или 27%.