С помощью каких реакций можно осуществить такие преобразования

Cu→CuSO4→Cu(OH)2→Cu(NO3)2→CuO→CuCl2→CuOHCl

Ответы на вопрос

Отвечает Хакимов Никита.

Ответ:

Cu+ 2H2SO4(конц.)= CuSO4 + SO2 + 2H20

CuSO4 + 2NaOH= Cu(OH)2 + Na2SO4

Cu(OH)2+AgNO3= Cu(NO3)2 + AgOH

2Cu(NO3)2 = 2CuO + 4NO2 + O2

CuO( термическое разложение)

CuO + 2HCl= CuCl2 + H20

CuCl2 + KOH= CuOHCl + KCl

Объяснение: