Какая масса Н2 сгорела если в итоге образовалось 72гр воды


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Екатерина.

Ответ: 8гр

Объяснение:

2H2+O2=2H20

u=m÷M

u=72÷36

u=2

Так как коэффициент воды 2 то количество вещества автоматический переходит к водороду. Значит u водорода = 2

Далее:

2=x÷4

X=8гр