Обчислити об'єм пропану (С3Н8)массою 500г


Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(C3H8) = 500 г

М(С3Н8) = 44 г/моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(C3H8)

n(C3H8) = m / M = 500 / 44 = 11 моль

V(C3H8) = Vm *n = 22,4 * 11 = 246,4 л