Запишите уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: S --) X

---) H²SO³ ---) Na²SO³ ---) X

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Игорь.

Ответ:

Объяснение:

S + O2 = SO2

SO2 + H2O = H2SO3

H2SO3 + 2NaOH = Na2SO3 + 2H2O

Na2SO3 + 2HCl = 2NaCl + SO2 + H2O