В 100 грамм воды растворили 30 грамм сахара кокова его масса доля в получившемся растворе​


Ответы на вопрос

Отвечает Туктагулова Вероника.

Ответ:

30%

Объяснение:

Отвечает Ракович Ольга.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(в-ва) = 30 г

m(р-ля) = 100 г

Найти

W(в-ва)

m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 30 + 100 = 130 г

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)   *100% = 30 / 130  *100% = 23 %