С какими из перечисленных веществ реакцию оксид бария; напишите возможные химических реакций:

HCI, P2O5, MgO, KOH, H20.

Ответы на вопрос

Отвечает Maguryan Dima.

Ответ:

Объяснение:

BaO + 2HCl = BaCl2 + H2O

3BaO + P2O5 = Ba3(PO4)2

BaO + H2O = Ba(OH)2