Помогите пожалуйста, срочно!!! С какими веществами из предложенного перечня реагирует гидроксид

бария: Ca(NO3)2, Cu(NO3)2, K2O, BaSO4 , N2O5, H2SO4, AL2O3, ? Составьте уравнения реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Гирвель Даник.
Ba(OH)2+Cu(NO3)2——> Ba(NO3)2+ Cu(OH)2 (обозначить как осадок)
Ba(OH)2+N2O5 ——> Ba(NO3)2+ H2O
Ba(OH)2+H2SO4——> BaSO4 + 2H2O
Ba(OH)2+Al2O3——> Ba(AlO2)2 + H2O
Отвечает Булатникова Екатерина.

Ba(OH)2+Ca(NO3)2 = Ba(NO3)2+ Ca(OH)2

Ba(OH)2+Cu(NO3)2=Ba(NO3)2 + Cu(OH)2

K2O + Ba(OH)2= 2KOH + BaO

Ba(OH)2 + N2O5=Ba(NO3)2+ H20

Ba(OH)2 + H2SO4 = BaSO4 + 2H20

Ba(OH)2 + Al2O3= Ba(Alo2)2 + H20