Рассчитайте массовые отношения в оксиде хрома 3


Ответы на вопрос

Отвечает Bekmaganbetov Batr.

Відповідь:

M(Cr) = 13/19

M(O) = 6/19

Пояснення:

Отже наша формула: Cr2O3

M(Cr2O3) = 52*2 + 16*3 = 152

M(Cr) = 104/152 = 13/19

M(O) = 48/152 = 6/19