Какую массу хрома можно получить из 400 г оксида хрома с помощью алюминия .Если учесть что в оксиде

хрома содержится 24% примесей и массовая доля выхода хрома 98% от теоретически возможного

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Артём.
Сr2o3+2Al=Al2o3+2Cr
n(Сr2o3)=1140/152=7,5 моль 
n(Al)=15моль
m(Al)=15*27=405г