Помогите. Найди дробь, которая меньше 7/17, но больше 8/17


Ответы на вопрос

Отвечает Буйлова Полина.
Умножаем и числитель и знаменатель каждой дроби на 3:
7/17 = 21/51
8/17 = 24/51
Теперь легко можно определить 2 дроби, которые удовлетворяют условию:
7/17 = 21/51 < 22/51 < 23/51 < 24/51 = 8/17
Соответственно, чем на большее число мы умножаем дроби, тем больше получаем дробей, удовлетворяющих условию

Ответ: {22/51; 23/51}
Отвечает Мелешко Валерия.
Умножим у обеих дробей чиститель и знаменатель на 2, чтобы их значение не изменилось, получится: 14/34 и 16/34, затем легко можем найти дробь, которая между ними:
Это 15/34.

Ответ 15/34