Какой объём при н.у займут 6,02*10^21 молекул CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Якушев Максим.

Ответ:

0,224л

Объяснение:

n(CO2)=n/Na=6,02*10^21/6,02·10²³=0,01моль

V=n·Vm=0,01·22,4=0,224л