написать уравнения реакций взаимодействия бария и натрия с соляной, серной и фосфорной H3PO4

кислотой​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Даниил.

Ответ:

Ba + 2HCl= BaCl2 + H2

2Na + 2HCl= 2NaCl + H2

Ba+ H2So4= BaSO4 + H2

2Na + H2SO4= Na2SO4 + H2

3Ba + 2H3PO4= Ba3(PO4)2+ 3H2

6Na + 2H3PO4= 2Na3PO4 + 3H2

Объяснение: