В воде массой 500 гр растворили 10 гр соли. Найти массовую долю соли в полученном растворе.​


Ответы на вопрос

Отвечает Нехаенко Алексей.

Ответ:вирішується за допомогою формули для розчинів

Объяснение:


Отвечает Лукашова Юля.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ля) = 500 г

m(в-ва) = 10 г

Найти

W(в-ва)

m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 10 + 500 = 510 г

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 10 / 510  *100% = 1,96 %