1.Вычислите массу карбон (IV)Хлорида СС1⁴ количеством вещества0,25 моль.​


Ответы на вопрос

Отвечает Тот-Самый Владимир.

Ответ:

ответ 38,5г.CCL4....


Отвечает Вятский Евгений.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(CCl4) = 0,25 моль

М(CCl4) = 154 г/моль

Найти

m(CCl4)

m(CCl4) = n * M= 0,25 * 154 = 38,5 г