Найдите количество вещества 15 г SO2​


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Иван.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(SO2) = 15 г

M(SO2) = 64 г/моль

Найти

n(SO2)

n(SO2) = m / M = 15 / 64 = 0,23 моль