Какова масса сахара в 50г р-ра массовой долей 20%?


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкин Евгений.

Воспользуемся формулой m(сахара) = w/100 * m (p-pa).

Подставим числа:

m (сахара) = 20/100 * 50 = 10 г.