Для каждого уравнения реакции запишите полное молекулярное, полное ионное и сокращенное ионное

уравнение реакции: HI + Na2CO3 Fe(OH)3 + HNO3 CuСL2 + KOH

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Семён.

Ответ:

Объяснение:

2HI + Na2CO3 = 2NaI + CO2 + H2O

2H(+) + 2I(-) + 2Na(+) + CO3(2-) = 2Na(+) + 2I(-) + CO2 + H2O

2H(+) + CO3(2-) = CO2 + H2O

Fe(OH)3 + 3HNO3 = Fe(NO3)3 + 3H2O

Fe(OH)3 + 3H(+) + 3NO3(-)= Fe(3+) + 3NO3(-) + 3H2O

Fe(OH)3 + 3H(+) = Fe(3+) + 3H2O

CuCl2 + 2KOH = Cu(OH)2 + 2KCl

Cu(2+) + 2Cl(-)+ 2K(+) + 2OH(-) = Cu(OH)2 + 2K(+) + 2Cl(-)

Cu(2+) + 2OH(-) = Cu(OH)2