Решить задачу по химии: 1. Каковы масса и количества вещества воды получится, если в реакцию

вступило 48г кислорода? (2H2 +O2 = 2H2O)

Ответы на вопрос

Отвечает Чипполина Лина.

Ответ:

ответ смотри во вложении


Отвечает Покатаев Виталий.

Відповідь:

2H2 +O2 = 2H2O

маса m = 48*2*18/32= 54 г

количество  n = 54/18 =3 моль

Пояснення: