F --P2O5-H3PO4-NA3PO4-AG3PO4 цепочка срочно решение


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

H3PO4 + 3NaOH = 3H2O + Na3PO4

Na3PO4 + 3AgNO3 = Ag3PO4 + 3NaNO3