3. Какой объем воды надо прилить к 0,5 г сахара, чтобы получить 1 %-ный раствор? Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шатропова Полина.

Ответ:

49.35 мл

Объяснение:

дано

w(сахара) =1%=0,01

m(сахара) =0,5 г.

решение

m р-ра=0,5/0.01= 50 г.

m(h2o) =50-0,5=49.5 г.

v(h2o) =49.5*0,997(это плотность воды) =49.35 мл