В стакан содержащий 200 г воды вы положили 2 чайные ложки (20)г.Вычислите процентную сахара в

приготовленном вами растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ксения.

Ответ:

ω%(сахара)=9%

Объяснение:

Дано:

m(воды)=200г.

m(сахара)=20г.

-------------------------

ω(сахара)-?ω%(сахара)-?

Решение:

1. Определим массу раствора:

m(раствора)=m(воды)+m(сахара)=200г.+20г.=220г.

2. Определим массовую долю и массовую долю в % сахара в растворе:

ω(сахара)=m(сахара)÷m(раствора)=20г.÷220г.=0,09

ω%(сахара)=ω(сахара)×100%=0,09×100%=9%

3. Ответ: массовая доля процентная сахара в растворе 9%.

Отвечает Третьяков Евгений.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ля) = 200 г

m(в-ва) = 20 г

Найти

W(в-ва)

m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 20 + 200 =220 г

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 20 / 220  *100% =9%