Ca(OH)2 + Na2CO3 запишите молекулярное полное, сокращенное, ионное​


Ответы на вопрос

Отвечает Эльмовский Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

Ca(OH)2 + Na2CO3 = CaCO3↓ + 2NaOH

Ca(2+) + 2OH(-) + 2Na(+) + CO3(2-) = CaCO3↓ + 2Na(+) + 2OH(-)

Ca(2+)+ CO3(2-) = CaCO3↓

1 0