Дано:V=4м/сt=1сg=10м/с^2Найти S=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.

Пользуйся формулой:

s = v0 * t + (a * t^2)/2 (см. конец ответа)

В данном случае у тебя s = h = 80 м; a = g = 10 м/c^2; v0 = 0.

Подставим:

80 = (10 * t^2)/2

160 = 10 * t^2

t^2 = 16

t = 4 (t не может быть равно -4 по логичным причинам (время неотрицательно))

ОТВЕТ: t = 4 с