смешали 170г 0,2%-го и 10г 5%-го раствора хлорида серебра. Какова процентная концентрация

полученного раствора?​

Ответы на вопрос

Отвечает Базарбай Айдос.

Ответ:

0,467%

Объяснение:

m(чистого вещества)=170*0,002+10*0,05=0,84г

m(всего раствора)=170+10=180г

w(раствора)=(0,84/180)*100%=0,467%

Ответ: 0,467%