Запишите уравнение по схемам, расставьте коэффициенты, укажите типы химических реакций 1.

гидроксид магния + соляная кислота - 2. алюминий + хлорид свинца (II) — 3. сульфит бария – оксид бария + оксид серы (IV) 4. оксид фосфора (V) + вода - фосфорная кислота

Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Ханум.

Ответ:

Объяснение:

Mg(OH)2 + 2HCl = MgCl2 + 2H2O (обмен)

2Al + 3PbCl2 =2 AlCl3 +3 Pb (замещение)

BaSO3 = BaO + SO2 (разложение)

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4 ( соединение)