Задача ; Из предложенных веществ выберите те, с которыми будет взаимодействовать СаО и напишите

соответствующие реакции : NaOH, H2SO4, P2O5, H2O, Cu. BaO, NaCl​

Ответы на вопрос

Отвечает Смородинов Миша.

Ответ:

СaO + H2SO4 = CaSO4 + H2O

3CaO + P2O5 = Ca3(PO4)2

CaO + H2O = Ca(OH)2

Объяснение: