Вычислите массовую долю медного купороса в растворе если его масса 16 г а масса воды 64 г


Ответы на вопрос

Отвечает Мосунова Зуля.

масса раствора = 16 + 64 = 80

массовая доля = масса вва / масса раствора *100%

массовая доля = 16/80 *100% = 20%