приготовили 40г раствора с массовой долей растворенного вещества 0.25. Найти массу растворенного

вещества и массу воды.​

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Руслан.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 40 г

W(в-ва) = 25%

Найти

m(в-ва)

m(р-ля)

m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) / 100% = 25 * 40 / 100% =10 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 40 - 10 = 30 г