найти массово долю серной кислоты в которой 200 мл воды 25 мл серной кислоты 96%серной кислоты и

плоьночтя серной кислоты 1,8 г/мл(помогите) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Брызгалова Александра.

Відповідь:

m(H2SO4)=25*1,8=45г

m(р-ра)=200+45=245г

w=45*100/245=18,4%

Пояснення: