Определите число молекул содержащихся в 2,8л (на.у.) СО3


Ответы на вопрос

Отвечает Рузова Ева.

n(co2)=v(co2)/vm=2,8/22,4=0,125 моль

N(co2)=n(co2)*Na=0,125*6,02*10^23=0, 7525*10^23 молекул