Определите число молекул и кол-во вещества CaCO3, если его масса равно 10г. Найдите объем при

(н.у.) и число молекул содержащихся в NO2 массой 4,6г Рассчитайте массу хлора CE2 и кол-во вещества молекул, содержащихся в 5.6л при н.у. Если решите хотя бы 2 верно, то будет очень, ОЧЕНЬ круто!

Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.
M(CaCO3)=10г
N(CaCO3)=?
Решение
N=Na×n
n=m:M
M(CaCo3)=40+12+48=100
n(CaCO3)=10:100=0,1
N(CaCo3)=6×10^23×0,1=0,6+10^23 молекул