10. Алюминий может прореагировать с 219 г раствора соляной кислоты с массовой долей кислоты 15%.

Определите объём выделившегося водорода (н. у.). ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 20 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Рехлясов Андрей.

15%=0,15

V= m/Vm•M

V= 219/0,15•22,4= 65,17