Осуществить превращение: S-SO2-SO3-K2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.
  1. S+O2 = SO2
  2. 2SO2 + O2 = 2SO3
  3. SO3 + 2KOH = K2SO4 + H2O