1.Расставьте коэффициенты в схемах химических реакций. 1)Mg+N2= Mg3N2, 2) Fe2O3+H2=Fe+H2O, 3)

BaCl2+Na2SO4=BaSO4+NaCl 2.Напишите уравнения реакции по схеме: а) фосфор +кислород = оксид фосфора (V); б) оксид меди(II)+алюминий= медь+оксид алюминия, в) гидроксид натрия + серная кислота = сульфат натрия + вода. Решить задачи: а) Вычислите объем хлора (Cl2), который потребуется для реакции с 48 г магния. б) Вычислите массу оксида кальция которое потребуется для реакции с 200г 20% раствора азотной кислоты. Схема реакции :CaO+HNO3= Ca(NO3)2+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Баласы Адай.

Ответ:

1. 3Mg+N2=Mg3N2

Fe2O3+H2=2Fe+H2O3

BaCl2+Na2SO4=BaSO4+2NaCl

2. P4 + 3O2 = 2P2O3

3CuO + 2Al ->3Cu+Al2O3

2Na(OH) +H2SO4 =Na2(SO4) + 2H2O

3. ПРОСТИ ЭТО ВСЕ ЧТО ЗНАЮ((((