Даю 50 баллов!!!!! срочно помогите 1.Напишите уравнения реакций горения в кислороде: а) фосфора;

б) железа, в) метана (СН4). Назовите продукты реакции. 2. Допишите уравнения химических реакций, назовите тип каждой реакции. а) PbO + H2 → Pb + … б) Al + HCl →AlCl3 + … в) Zn + H2SO4 →ZnSO4 + … 3.Вычислите массовую долю растворённого вещества, если в 178 г воды растворили 2г соли. 4.Вычислите массу сахара, которую нужно растворить в 120 г 3% раствора сахара, чтобы получить раствор с массовой долей растворённого вещества 10%. 5. Рассчитайте массу порции веществ, содержащих 2,24•10²⁴ молекул Cl2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Парубок Артем.

Ответ:

4P+502- 2P205

4AI+302=2 AI2O3

CH4+202= CO2+2H2O

В виде смеси газов, также его

аллотропна модификация озон

Cu+ H20 -замещение

2al+6HCI= 2AICI3+3H2замещение

Zn+H2SO4= ZnSO4+H2 замещение

В первой реакцией восстановители

Окислитель 2

W= 15%

Mp=68+12=80

W=12/80*100%=15%

250 грамм воды

Объяснение:

если правильно то оцени пожалуйста ;)