СРОЧНО!!!СПАСИТЕ!!!ПОМОГИТЕ !!!!!Даю 15 БАЛЛОВ!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!ПРОШУ!! 3. Складіть рівняння

реакцій : Варіант 3 а) _MgO + _HCI - 6)_CO2 + _NaOH - Варіант 4 a) _CaO + _HNO3 → б) _Р2O5+ _KOH -

Ответы на вопрос

Отвечает Боярский Ярослав.
Варіант 3
а) MgO+2HCl=MgCl2+H2O
б) CO2+2NaOH=Na2CO3+H2O
Варіант 4
а) CaO+2HNO3=Ca(NO3)2+H2O
б) P2O5+6KOH=2K3PO4+3H2O