Закончите уравнение реакций и подберите коэффициент _CaO+_HNO3= _Na2SO3+_H2SO4= _KOH+_HCL=

_Fe(OH)3+_HNO3= _K2SO3+_CaCl2= _KOH+_SO2= _Na2S+_CuCl2= _CuSO4+_BA(OH)2= _Na2SiO3+_HNO3= _Ca(OH)2+_K2CO3= _K2SO4+_BaCl2= _Cu(NO3)2+_KOH=

Ответы на вопрос

Отвечает Aitkalieva Sabrina.

Ответ:

CaO + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + H2O

Na2SO3 + H2SO4 = Na2SO4 + SO2 + H2O

KOH + HCl = KCl + H2O

Fe(OH)3 + 3HNO3 = Fe(NO3)3 + 3H2O

K2SO3 + CaCl2 = 2KCl + CaSO3

2KOH + SO2 = K2SO3 + H2O

Na2S + CuCl2 = 2NaCl + CuS

CuSO4 + Ba(OH)2 = Cu(OH)2 + BaSO4

Na2SiO3 + 2HNO3 = 2NaNO3 + H2SiO3

Ca(OH)2 + K2CO3 = CaCO3 + 2KOH

K2SO4 + BaCl2 = 2KCl + BaSO4

Cu(NO3)2 + 2KOH = Cu(OH)2 + 2KNO3

Объяснение: