СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТААА!!!!!!!!!!!!! определите массовую долю примесей, если в 5г лимонной кислоты

содержится 4,8г самой кислоты. С ДАНО И РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

Дано:

m(р-ра)=5г

m(лим.кис.)=4,8г

Найти:

w примесей.

Решение:

m(примесей)=5г-4,8г=0,2г

w=(m(в-ва)/m(р-ра))*100%=(0,2/5)*100=4%