Складіть рівняння можливих реакцій: 1. Al + HCl →2. Ca + H3PO4 →3. Hg + H2SO4 →4. Ba + HBr →5. Mg

+ H2SO4 →6. Cu + HCl →7. Zn + H3PO4 →Допоможіть будь ласка ♥​

Ответы на вопрос

Отвечает Голубятникова Анастасия.

Ответ:

1). 2Al+6HCl=2AlCl3+3H2

2). 3Ca+2H3PO4=Ca3(PO4)2+3H2

3). Hg+2H2SO4=2H20+SO2+HgSO4

4).Ba+2HBr=BaBr2+H2

5).Mg+H2SO4=MgSO4+H2

6). Cu+HCl=не происходит реакция

7).3Zn+2H3PO4=Zn3(PO4)2+3H2