Уравнения химических реакций 1. Составьте уравнения указанных реакций, используя химические

формулы(1) калий + хлор → хлорид калия;(2) алюминий + серная кислота (разб.) → сульфат алюминия + водород.2. Составьте уравнения указанных реакций,(1) натрий + бром → бромид натрия;(2) гидроксид натрия + хлорид аммония → хлорид натрия + аммиак + вода.

Ответы на вопрос

Отвечает Лівий Олег.

Ответ:

Объяснение:

2K + Cl2 = 2KCl

2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2

2Na + Br2=2NaBr

NaOH + NH4Cl = NaCl + NH3 + H2O