Рассчитать массу уксусной кислоты полученной при взаимодействии 50 г 40 процентного раствора

этаналя с аммиачным раствором оксида серебра

Ответы на вопрос

Отвечает Мусатаева Диля.

Ответ:

20 г

Объяснение:

W=m(в-ва)/m(р-ра) основная формула. Выводим производную: m(в-ва)=WxM(р-ра). Переводим 40% в доли: 40/100=0,4 Поставляем известные величины. 0,4X50=20 г