Осуществите превращения: P--P2O3--H3PO4--K3PO4--Ag3PO4 Для первого уравнения составьте

электронный баланс, для четвёртого ионные уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Златьев Сергей.

Ответ:

4P+3O2=2P2O3

2P2O3+6H2O=3H3PO4+PH3

H3PO4+3KOH=K3PO4+3H2O

3AgNO3+K3PO4=Ag3PO4+3KNO3