Составить Окислительно восстановительную реакцию CaCl2+H2SoO4+MnO2-> CaSo4 +

MnSo4+H2O+Cl2(стрелка вверх)

Ответы на вопрос

Отвечает Дружинин Михаил.

Ответ:

Cl2(-1) + 1 электрон = Cl2 (0) восстановление

Mn (+4) -2 элетрона = Mn (+2) окисление

Cl2 (-1) (за счет CaCl) - окислитель

Mn (+4) (за счет MnSo4) - восстановитель