Сделай схемы реакций на химичные уравнения и назвать продукты реакций а)K2O+H2O ==> SO2

б)Na2O+H2O ==> в)Ca(OH)2+SO3 ==> г)CuOH+H3PO4 ==> д)BaO+CO2 ==> е)NaOH+SO2 ==> ж)NaOH+P2O5 ==>

Ответы на вопрос

Отвечает Вертман Алиса.

Ответ:

Объяснение:

K2O + H2O = 2KOH (гидроксид калия)

Na2O + H2O = 2NaOH (гидроксид натрия)

Ca(OH)2 + SO3 = CaSO4 + H2O (сульфат кальция, вода)

3CuOH + H3PO4 = Cu3PO4 + 3H2O (фосфат меди(I), вода)

BaO + CO2 = BaCO3 (карбонат бария)

2NaOH + SO2 = Na2SO3 + H2O (сульфит натрия, вода)

6NaOH + P2O5 = 2Na3PO4 + 3H2O (фосфат натрия, вода)